Общешкольное родительское собрание.
    28 апреля 2023, 19:04

28.04.2023 В ГОУ ТО «Новомосковский центр» состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы, посвященные дополнительному образованию детей, безопасному поведению в летний период, а также пагубному влиянию субкультуры Рёдан.
    Всероссийский субботник 22 апреля 2023 года.
    22 апреля 2023, 12:23

22 апреля 2023 года во всех регионах России проходят субботники, цель которых - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Для нашего Центра субботник - неотъемлемая часть общешкольной жизни.
    Литературный час «Твои друзья писатели и книги».
    19 апреля 2023, 20:59

Литературный час «Твои друзья писатели и книги» прошел вместе с воспитанниками ГОУ ТО «Новомосковского областного центра образования» в стенах детской библиотеки.
    Учебная эвакуация в школе.
    13 апреля 2023, 16:09

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций в школе.
    Всероссийская акция, посвященная Дню космонавтики.
    13 апреля 2023, 14:53

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». По материалам предоставленным Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», в СП Интернат 12 апреля была проведена Всероссийская акция посвященная Дню космонавтики.
    День авиации и космонавтики.
    12 апреля 2023, 22:05

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В СП Школа прошло ряд мероприятий посвящённые этому дню.
    Марафон «Профессии - да!».
    11 апреля 2023, 16:45

6 апреля 2023 года базовой профессиональной организацией ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» проведен очередной раунд основного этапа регионального профессионального марафона «Профессии-да!». ГОУ ТО «Новомосковский центр» принял участие в четырех профессиональных пробах по профессиям: портной, закройщик, слесарь-ремонтник и оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. После прохождения всех профессиональных проб у школьников сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист – это не одно и то же.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2023, 18:42

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения. Каждый год в праздник Всемирного дня здоровья в СП Школа проводит традиционные состязания. Не стал и исключением этот год. Так сегодня учителями физкультуры АФК: Косиновым С.В. и Канунниковой И.П. был проведен спортивный праздник.
    Памяти архимандрита Лавра.
    07 апреля 2023, 10:36

6 апреля в ГОУ ТО «Новомосковский центр» состоялось мероприятие, посвященное памяти архимандрита Лавра- главного попечителя Центра. Отец Лавр помогал не только словом но и делом и, несмотря на свою занятость, всегда принимал активное участие в жизни воспитанников.
    Ознакомительная экскурсия в колледж.
    04 апреля 2023, 16:25

3 апреля для обучающихся 8-9 классов в рамках программы по профориентации социальными педагогами учреждения совместно со специалистами ГПОУ ТО «Новомосковский многопрофильный колледжа» была проведена ознакомительная экскурсия в колледж. Обучающиеся посетили учебные классы, мастерские декоративных и отделочных работ, мастерские кладочных работ, получив представления о профессии каменщика, штукатура-маляра, мастера декоративной отделки.