• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Обучающимся, воспитанникам ГОУ ТО "Новомосковский центр" предоставляются виды социальной поддержки, в соответствии со статьей 34 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации:

1) полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

2) обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

3) обеспечение местами в интернатах, а также предоставление в соответствии с настоящим Федеральным законом и жилищным законодательством жилых помещений в общежитиях;

4) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Получение обучающимися в Учреждении, стипендий, материальной помощи и иных денежных выплат не предусмотрено.
    Сведения о наличии общежития, интерната Количество мест в общежитии, интернате: СП Интернат - 64.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Количество жилых помещений в общежитии: СП Интернат - 10.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Взимание платы за пользование общежитием и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

№ п/п Выпускники 2022/2023 года Обучаются Работают Нигде не обучаются и не работают
    В СПО В 10 классе
    АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 24 33,3% -
    29,2% -
     4,2% - 1 человек

33,3% - 8 человек (по состоянию здоровья –инвалидность)

Обеспечение горячим питанием.
    Обеспечение горячим питанием
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в Учреждении, обеспечиваются двухразовым горячим питанием (завтрак, обед) за счёт средств бюджета Тульской области.
    Льготное дополнительное питание.
    Льготное дополнительное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающимся 1-5 классов и обучающимся из многодетных семей предоставляется льготное дополнительное питание согласно Закону Тульской области.
    Полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Соцподдержка Сироты ОВЗ
    За счет средств бюджета Тульской области осуществляется полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Учреждении.
    Предоставление учебников и учебных пособий.
    Предоставление учебников и учебных пособий
    Соцподдержка ОВЗ
    Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.
    Предоставления денежной компенсации обучающимся с ОВЗ.
    Предоставления денежной компенсации обучающимся с ОВЗ
    Соцподдержка ОВЗ
    Социальная поддержка в виде предоставления денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.