• Учебная эвакуация в школе

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций в школе.
    Учебная эвакуация в школе.

13 апреля 2023 г. в ГОУ ТО «Новомосковский центр» состоялась учебная эвакуация, которая прошла в рамках Месячника безопасности в образовательных учреждениях. Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и все остальные сотрудники без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

После проведения переклички ученики и учителя проследовали в актовый зал, чтобы прослушать выступление инспектора ОНД и ПР МЧС России по Новомосковскому району Семиразова Р.С. по результатам эвакуации. Кроме этого, учащиеся узнали чего не следует делать во время сезона повышенной пожароопасности.