01.03 в ГОУ ТО «Новомосковский центр» для обучающихся 5-10 классов прошел урок Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Сегодня нас посетил старший дознаватель ОНД И ПР по Новомосковскому району лейтенант внутренней службы Семиразов Руслан Сергеевич, он провел открытый урок для детей по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» и вопросам «Обеспечение пожаров», а также учебную тренировку по отработке эвакуации.

Одной из первостепенных задач нашего учреждения является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

14 сентября 2023, 15:00

В целях формирования и закрепления навыков грамотных действий и правильного поведения обучающихся, сотрудников охраны и работников учреждения при обнаружении подозрительных предметов и других угроз террористической направленности в ГОУ ТО «Новомосковский областной центр образования» 14.09.2023г. проведена учебная тренировка по теме «Размещение взрывного устройства». Мероприятие проводилось в соответствии с планом проведения учебной тренировки, утвержденным директором учреждения И.В. Саяпиной.