• Встреча с сотрудником ГИБДД

Одной из первостепенных задач нашего учреждения является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.
    Встреча с сотрудником ГИБДД.
    В соответствии с ФЗ №196 «О безопасности дорожного движения», Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177, в учреждении проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма детей. Педагогический коллектив учреждения ведет свою работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы работы, создавая при этом собственную педагогическую концепцию гуманистической воспитательной системы. Центром внимания системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие. Работа учреждения школы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей наших детей. Для организации эффективной профилактической работы в данном направлении в учреждении 26.09.2023 года в учреждении социальными педагогами была организована встреча с инспектором ГИБДД Барабановой Ю.А. Инспектор ГИБДД провела профилактическое мероприятия по ПДД. Обучающиеся вспомнили дорожные знаки, правила поведения на дороге и в качестве пешехода, и в качестве пассажира. С большим удовольствием наш ребята поиграли в игру «Я пешеход!» и ответили на все вопросы инспектора ГИБДД. Следующая встреча с инспектором ГИБДД запланирована на декабрь 2023 года.