• День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В СП Школа прошло ряд мероприятий посвящённые этому дню.
    День авиации и космонавтики.
    Так в 1 классах прошел урок-игра «Первопроходцы-космонавты», где ребята не только узнали, кто первый побывал в космосе, но и построив свои ракеты отправлялись в космическое путешествие. В других классах прошли классные часы: «Навеки будут вместе Гагарин и апрель»; «Космос -это мы»; «Вызов», где говорили о первом в истории фильме, сцены из которой были сняты на орбите. На перемене дефектолог проводил музыкальную физкульт минутку «Я - ракета». А на занятиях АФК дети играли в космическую интерактивную игру. В ГПД воспитатели провели просмотр-беседу мультфильма «Белка и Стрелка». В фойе школы была оформлена выставка рисунков и поделок ребят. День Космонавтики в школе прошёл насыщенно и весело.