3 июня 2023 года в Новомосковске в Парке Памяти и Славы на торжественное мероприятие, посвященное шестнадцатой годовщине со дня создания Аллеи памяти воинов-новомосковцев, отдавших свои жизни при исполнении служебного и воинского долга, нашему педагогу - Косинову Сергею Владимировичу, была вручена Правительственная награда «За самоотверженность и единство».

31 мая 2023, 19:30

31 мая выпускникам были вручены свидетельства об образовании государственного общеобразовательного учреждения Тульской области «Новомосковский областной центр образования». На торжественной церемонии прозвучали напутственные слова от директора и заместителя директора по учебно-воспитательной работе, a также вручены благодарственные письма родителям выпускников. Кроме того, ребята СП Интернат подготовили запоминающиеся номера.

30.05 ко Дню защиты детей молодежным советом ППО АО «НАК «АЗОТ» совместно с молодыми специалистами АО «НАК «АЗОТ» было организовано мероприятие с использованием лазертаг-вооружения для воспитанников интерната. Игра получилась интересной и ребята остались довольны.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций в школе.

10 мая 2023, 17:00

Час краеведения «Чтоб жили в памяти герои земляки» провели сотрудники детской библиотеки для воспитанников ГОУ ТО «Новомосковского областного центра образования». Ребятам было рассказано о тяжелой, кровопролитной войне, показаны фотографии фронтовиков, наших земляков, рассказано об их боевых подвигах, о полученных наградах и о людях, которые оставались и работали в тылу.