• Региональный практико-ориентированный семинар «Реализация ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О УО(ИН): проблемы, перспективы, опыт»

28 марта в ГОУ ТО «Новомосковский центр» в рамках работы структурного подразделения Методический центр состоялся региональный практико-ориентированный семинар «Реализация ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О УО(ИН): проблемы, перспективы, опыт». В работе семинара приняли участие 35 человек, среди которых заместители директоров по УВР, учителя образовательных организаций Тульской области, курирующих работу с детьми ОВЗ.
    Региональный практико-ориентированный семинар «Реализация ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О УО(ИН): проблемы, перспективы, опыт».

Программа семинара была очень насыщенной и началась с экскурсии по структурному подразделению школа для обучающихся с интеллектуальными нарушениями (1-4 класс). В ходе семинара прошло обсуждение следующих вопросов: деятельность Методического центра в рамках оказания помощи образовательным учреждениям по организации работы с детьми с различными формами умственной отсталости; специфика работы ЦПМПК и шПМПк; методическое сопровождение и реализации ФГООС НОО ОВЗ и ФГОС О УО (ин): из опыта работы сотрудников организации. Обсуждаемые материалы семинара вызвали интерес, была отмечена их актуальность и востребованность.

Ссылка на материалы семинара