• Международный день школьных библиотек

Ежегодно каждый четвертый понедельник октября отмечается международный день школьных библиотек. В этом году праздник отмечают 23 октября. В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Она открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. В рамках Дня школьных библиотек был проведен цикл мероприятий для обучающихся 5, 6, 7, 10 классов.
    Международный день школьных библиотек.
    Ребята познакомились с историей создания книг и узнали об интересных библиотеках мира. Они примерили на себя роль древних писцов и попробовали создать книгу из «глиняных» табличек. Кроме того обучающиеся по пройденному материалу прошли квест «Международный день школьных библиотек 2023».