Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Памятный день был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В. И. Даля. Главная задача праздника – повысить общую культуру пользования справочной литературой. 22.11.22 для обучающихся 5, 6, 10 классов было проведено библиотечное занятие «В мире словарей и энциклопедий». В ходе которого ребята узнали о прадедушке всех словарей. Научились пользоваться словарями и справочниками.

18 ноября 2022, 09:00

18 ноября на шестом уроке прошло закрытие «Недели толерантности». Дети закрепили знания о понятиях: «толерантность» и «толерантная личность». Также учащиеся поиграли в игры, цель которых была - показать значение толерантного поведения при взаимодействии с другими людьми. Мероприятие завершилось награждением детей за активное участие грамотами и сладкими подарками.

Учащиеся на переменах играли в игры для снятия психоэмоционального напряжения. Кроме того, учащиеся развивали коммуникативные навыки. В этот же день учащиеся составляли коллаж: «Толерантность» для закрепления знаний о понятии «толерантность» и формирования навыков коллективной деятельности.

16 ноября 2022, 09:01

Чтобы люди всегда помнили об дружбе и уважении, совершали хорошие поступки, во многих странах мира 16 ноября отмечают международный день Толерантности.

16 ноября 2022, 09:00

В течение дня дети прикрепляли комплименты на «Дерево комплиментов». Целью являлось обогащение словаря детей. Кроме того, учащиеся учились использовать комплименты при общении друг с другом.