• Проведение тематических классных часов ко Дню Победы

В 1-10-х классах в ГОУ ТО «Новомосковский центр» прошли классные часы, в том числе в рамках тематических уроков «Разговоры о важном»: -Классный час о детях партизанах с просмотром фильма «Лошадка для героя» - проект Киноуроки в школах России; -Классный час «Нельзя забыть, нельзя молчать»; -Разговор о важном. «День Победы. Бессмертный полк»; -Классный час «Солдатские письма. Читаем вместе».
    Проведение тематических классных часов ко Дню Победы.
    Школьникам рассказывали об истории и целях создания гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его вкладе в сохранение исторической памяти.
    Была подчеркнута значимость исполнения гражданского долга перед страной – как участия в военных действиях, так и в волонтерских и гуманитарных движениях. Детям пояснили значение Георгиевской ленты: символическое значение цветов и их значения, отношение к ленте и её использование.
    «Знамя Победы» - символ героизма нашего народа в сердце каждого!