• Всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства»

О проведении всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».
    Всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест  отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

20 мая 2024 г. ГОУ ТО «Новомосковский центр» принял участие во Всероссийском учении по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

После проведения учения ученики и учителя проследовали в актовый зал, чтобы прослушать выступление старшего дознавателя ОНД И ПР по Новомосковскому району старшего лейтенанта внутренней службы Семиразова Руслана Сергеевича, он провел открытый урок для детей по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» и вопросам «Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров». Кроме этого, учащиеся узнали чего не следует делать во время сезона повышенной пожароопасности.