28 января 2023, 11:00

27.01.23 Ученицы нашего учреждения приняли участие в дебютном мероприятии «Дефиле по-особому - инклюзивная модельная школа для детей и подростков инвалидов» проект реализует ТРОО "Феникс" и Модельная школа Global Studio Новомосковск, при поддержке Фонда Президентских грантов, который направлен на физическую и психологическую реабилитацию, а также социализацию детей и подростков инвалидов с ДЦП, СМА, ментальными нарушениями (Синдромом Дауна, РАС, СДГВ и др.) посредством групповых занятий со здоровыми сверстниками и знакомством с миром моды.

27 января 2023, 17:00

Сегодня в СП Школа проводилась игровая программа «В гостях у сказки». Болдова Г. П. (режиссёр массовых представлений, из Центра традиционной народной культуры), вместе с ребятами путешествовала по русским народным сказкам.

27 января 2023, 16:36

В рамках региональной акции памяти «Блокадный хлеб», приуроченной к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы ВОВ. В нашем учреждении состоялся Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», в ходе которого обучающиеся 5-10 классов узнали о блокаде города на Неве, о тяготах лишения Ленинградцев, о дороге жизни через Ладожское озеро. В фойе школы оформлен информационный стенд акции «Блокадный хлеб». В школьном музее «172-ой стрелковой дивизии» оформлена экспозиция «Символы блокады Ленинграда».

26 января 2023, 15:06

В преддверии международного дня памяти жертв ХОЛОКОСТА для обучающихся 9 класса было проведено внеклассное информационно-познавательное мероприятие «Холокост – чтобы помнили!», в ходе, которого воспитанники познакомились с такими понятиями как: геноцид, нацисты, холокост, концентрационные лагеря смерти «Освенцим, Дахау, Собибор, Саласпилс и др.».

23 января 2023, 12:16

В связи с участившимися случаями взлома интернет-сайтов, аккаунтов физических и юридических лиц, проведения с них фишинговых рассылок и размещения на них деструктивной информации в ГОУ ТО «Новомосковский центр» были проведены уроки по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с целью информирования обучающихся о существующих киберугрозах и способах их предотвращения.