• Стажировочная площадка «Основные направления, модели и формы психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений»

10 апреля 2024 года ГОУ ТО «Новомосковский центр» принял участие в работе стажировочной площадки «Основные направления, модели и формы психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений» от ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».
    Стажировочная площадка «Основные направления, модели и формы психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений».
    Участникам стажировочной площадки педагогам-психологам и учителям-дефектологам была представлена тема «Деятельность педагога-психолога по организации психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений». В рамках работы стажировочной площадки обсуждали вопросы организации психолого-педагогического сопровождения (ППС) обучающихся с расстройством аутистического спектра (РАС), организацию работы с родителями обучающихся с РАС, коррекцию специфических нарушений у обучающихся с РАС, коррекцию дезадаптивного поведения и формирование «модели психического», формирование стереотипа учебного поведения, формирование коммуникативных навыков, формирование навыков социального взаимодействия со сверстниками, развитие социально-бытовой ориентировки, познакомились с методиками диагностики определения эмоций, формирование «модели психического».