• Посещение Музея обороны Тулы

Обучающиеся учреждения посетители Музей обороны Тулы, где для них провели обзорную экскурсию по экспозиции музея «История сражающегося города». В экспозиционных залах ребята полностью погрузились в события осени 1941 года, ведь каждый музейный экспонат – это неповторимая история подвига туляков-конструкторов, оружейников, защитников. В музее запечатлен подвиг бойцов Красной Армии и Тульского рабочего полка, трудовой подвиг железнодорожников, медиков, просто жителей, которые в октябре 41-го все как один встали на защиту родных стен.
    Посещение Музея обороны Тулы.
    Реалистичные экспозиции, световые и звуковые эффекты погружают в военное время. Также ребята просмотрели отрывки из документальных фильмов о блокаде Ленинграда. Сотрудники музея продемонстрировали карточки и блокадный кусочек хлеба и подробно рассказали о Дороге жизни. От посещения этого уникального музея дети остались в полном восторге, поблагодарили экскурсовода и пообещали вернуться туда уже с родителями.