• Неделя русского языка и литературы

Началась предметная неделя с открытия в актовом зале. Оно представляло собой игровую программу, где ключевым персонажем являлся Незнайка. Благодаря игровой форме проведения и использованию презентации мероприятие прошло интересно и динамично. В самом конце Незнайка ознакомил обучающихся и педагогов с планом проведения Недели.
    Неделя русского языка и литературы.

Ребята 5-9 классов посетили дом купеческого быта в пос. Епифань, окунувшись в невероятно чудесную атмосферу былых времён 19 века. А также заглянули в гости к купцам Байбаковым. На второй день предметной недели в 6а классе прошёл урок – игра по сказкам великого русского поэта А.С. Пушкина. В течение урока ребята вместе с пушкинскими героями отгадывали загадки, вспоминали из какой сказки отрывок, собирали из пазлов сокровищницу Кощея, узнавали, кто из героев сказок написал письма и др. В ходе мероприятия все ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, отправляясь в сказочный мир А.С. Пушкина. Кроме этого, учащиеся 5а и 7а классов посетили городскую детскую библиотеку, где для них прошло библиотечное занятие «Друзья мои – писатели и книги». На третий день прошел открытый урок чтения в 6б классе в форме игры по теме «Обобщение по сказкам за курс 6 класса», а обучающиеся 8а и 9б приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Письма с фронта – судьба, любовь и надежда». В четвертый день был проведен открытый урок чтения «Чувства добрые» в рассказе Е. Носова «Тёплый хлеб» в 9а классе, целью которого стало воспитание добрых чувств к природе, ко всему живому, мыслей об ответственности за тех, кого мы приручили, и за то, что происходит вокруг нас. В последний день в актовом зале были подведены итоги проведения предметной недели. Учителя русского языка и литературы, ребята рассказали о проведённых мероприятиях и о своих впечатлениях о прошедшей неделе.

Фотографии